31.12.2021

Тайсон Фьюри объявил об уходе на пенсию

Автор: vofadmin

Он является чемпионом WBC

Англичанину Тайсону Фьюри 23 апреля в Лондоне предстоит бой по обязательной защите пояса. Он является чемпионом WBC в супертяжелом весе. Его соперником станет также англичанин Диллиан Уайт. Фьюри считает, что это будет матчем завершения его карьеры.

Он уже объявил, что хочет закончить свою спортивную карьеру. Как раз этот поединок и станет последним. По его словам, он богат, имеет достаточно денег на счете в банке, еще достаточно молод и здоров. Поэтому ему хочется просто уйти на пенсию, приобрести для себя шикарную яхту и поставить точку в карьере.

 

Хотя раньше Фьюри сообщал о своем намерении побороться с британцем Энтони Джошуа, экс-объединенным чемпионом мира. Только Джошуа сначала должен вернуть свои пояса, сразившись с украинцем Александром Усиком.

 

Вот, что сказал Фьюри по этому поводу: «Мне совершенно не верится в победу Энтони Джошуа. Да и состоится ли бой между ними тоже еще неизвестно. Поэтому мой план нокаутировать Диллиана Уайта, а затем сразу же объявить о моем уходе на пенсию. Контракт мой уже заканчивается, поэтому подходят к логическому завершению и мои обязанности перед всеми».

 

Перед матчем состоялась пресс-конференция, но Уайт в ней не участвовал. Он требует повышенной оплаты за свое участие в рекламе боя. На это решение Уайта так было прокомментировано Фьюри: «Уайт таким своим поведением навлекает позор на себя, а также на свою команду, а еще и на свою семью. Вроде бы он не желает играть со мной в игры разума, поэтому и не пришел сюда сегодня. Но это как раз и показывает, что я уже живу в его мыслях. Да-да, живу в его голове без всякой арендной платы за проживание. В этом моя победа. Если он не хочет встретиться со мной в битве взглядов, то это просто подтверждает мои слова».

 

На этой же пресс-конференции Тайсон Фьюри дал обещание вместе с братьями Кличко и Александром Усиком совместно бороться против России, начавшей боевые действия против Украины. WBC, IBF и WBO уже прекратили давать разрешение на бои с российскими спортсменами. WBA рассматривает вопрос о принятии такого решения.