Первенство СО «Локомотив» памяти лётчика Героя Российской Федерации Гвардии майора Романа Николаевича Филипова

В Воронеже с 6 по 11 марта с спортивном комплексе «Согдиана» прошло первенство Общественной Организации Российское Физкультурное  Спортивное Общество «Локомотив» по боксу среди юниоров 2000-2001 годов рождения, посвящённое памяти лётчика Героя Российской Федерации Гвардии майора Романа Николаевича Филипова. В соревнованиях приняло участие 87 участников из 16 регионов России.

Среди почётных гостей на открытии соревнований присутствовали: отец Героя Российской Федерации Романа Филипова Филипов Николай Серафимович; чемпион Мира по боксу среди профессионалов Денис Лебедев; председатель Правления Воронежской областной федерации бокса, мастер спорта Советского Союза Юрий Васильевич Филимонов; командир Морозовского авиаполка, кавалер ордена мужества, полковник – Столбинский Анатолий Юрьевич; кавалер ордена мужества, полный кавалер медали за заслуги перед отечеством, полковник Аксёнов Сергей Сергеевич; президент фонда им.Д.Лебедева «Будущее поколение» мастер спорта России по боксу Руслан Николаевич Болотов.

Состав Воронежской команды состоял из 18 боксёров. Евгений Можняк в весе до 56 кг, Руслан Болотов – 69 кг, Владимир Черняев – 81 кг, Владислав Чижевский и Сергей Адианов – оба 91 кг заняли третьи места, Андрей Кочетков из-за болезни не смог боксировать в финале и занял второе место, и только Андрей Кустов,  в весе до 60 кг, одержав три победы,  стал победителем и завоевал право участвовать в первенстве России, которое будет проходить с 5 по 12 мая в г. Оренбурге.

Победителями первенства стали:

49 кг Роберт Бадалян г.Ступино Московской обл.

52 кг Вадим Зенушкин г. Пенза

56 кг Иван Горда Санкт-Петербург

60 кг Андрей Кустов г. Воронеж

64 кг Илья Трошин г. Орёл

69 кг Андрей Чунихин г. Узловая Тульской обл.

75 кг Артём Гречишников г. Губкин Белгородская обл.

81 кг Алексей Демченко г. Шебекино Белгородской обл.

91 кг Никита Носов Курск

+91 кг Андрей Баркалов г. Старый Оскол Белгородской обл.

Организаторами соревнований были учреждены специальные призы. Приз «За волю к победе» был вручён Андрею Кустову (Воронеж), приз «За лучшую технику» — Роберту Бадаляну (Ступино), приз «Лучший боксёр» — Ивану Горда (С.-Петербург).

Лучшими судьями признаны: Андрей Романенко (Губкин), Глеб Самарский (С-Петербург), Роман Давыдов (Краснодар).