Первенство ЦС ФСО профсоюзов «Россия»

С 16 по 21 янваля 2018 года в спортивном комплексе «Согдиана» прошло первенство Центрального Совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» среди юниоров 17-18 лет и чемпионат общества среди женщин 19-40 лет В соревнованиях приняло участие 61 юниор  из 18 регионов России и 5 женщин. От Воронежской области участвовало 11 спортсменов из  Богучарского, Борисоглебского районов и Воронежских СДЮСШОР №1 и СДЮСШОР №4.

В 10 весовых категориях юниоров разыгрывались путёвки на первенство России, которое пройдёт с 10 по 17 февраля в г. Сыктывкар и в двух весовых категориях у женщин для участия в чемпионате России в Улан-Уде, а такое право получали только победители в своих весовых категориях. До финала дошли шесть Воронежских спортсменов юниоров и четверо   из них  завоевали 1 места. В весовой категории 56 кг победителем стал Леон Битюцких, который в финале не без труда одержал победу над Воронежцем Вадимом Черкесом, в весе 60 кг – победителем стал Андрей Кустов, и здесь финал был Воронежским но Рафаэл Акобян из-за болезни не смог боксировать. В весовой категории 69 кг 1 место занял спортсмен из спортивного клуба «Победоносец» Георгий Шинкаренко. В весовой категории 81 кг победителем стал Андрей Кочетков из Борисоглебска.

Из пяти женщин участниц соревнований две были из Воронежа. В весовой категории 48 Елена Кашникова уступила спортсменке из Новочеркасска Анастасии Мурзаковой и заняла 2-е место. В весовой категории 54 кг Светлана Козлова без боёв стала победительницей.

Таким образом, на первенстве России в г. Сыктывкаре от Воронежской области выступят четыре спортсмена. Леон Битюцких (СК «Олимпийские Надежды» тренер Сергей Богословский), Андрей Кустов (СК «Сокол» тренер Иванников А.Д.), Георгий Шинкаренко (СК «Победоносец» тренеры А.В.Ухин и В.В.Ухин) Андрей Кочетков (СК «Ратибор» Борисоглебск, тренер А.В.Кочетков).

Участие в Чемпионате России Светланы Козловой под вопросом, т.к. в её весе она была одна, т.е. стала победительницей без боёв.