07.04.2022

Победа Никиты Цзю в профессиональном боксе

Автор: vofadmin

В этом бое

Как передают из Австралии, состоялся успешный дебют продолжателя династии Константина Цзю. Костя являлся абсолютным чемпионом мира по боксу. Теперь на ринг вышел его младший сын Никита. Он уже четыре раза становился чемпионом Австралии. Спортсмен сражается в среднем весе. В шоу на профиринге он победил своего соперника боксера также из Австралии Аарона Стала.

 

В начале шоу Никита Цзю сразу был представлен будущим чемпионом мира семьи Цзю. Он амбициозно вышел на ринг под музыку Гробовщика из WWE. Правда, музыка очень напоминала траурный марш, но звучала вполне оригинально.

 

Цзю сразу разместился в центре ринга, ведь он левша. Резко наносил удары, совершал и прямые левые, что неприятно сопернику. Уже в первом раунде соперник тронул своей перчаткой настил ринга, практически оказался на канвасе. Но почему-то рефери нокдаун не объявил, может быть от растерянности.

 

Стал иногда отмахивался боковыми ударами справа, но уже было видно, что его шансы на победу невелики. Под правым глазом у него была рассечена гематома. Затем Стал получил несколько ударов в углу и упал. Цзю все-также наносил ему удары, хотя это могло вызвать тяжелые последствия.

 

Поднятый рефери боец, попытался продолжить неравный бой, но снова оказался на полу. Бой закончился признанием победы Никиты Цзю.

 

Нужно еще рассказать об одном бое участников первого среднего веса. В нем участвовали Уэйд Райан, обладающий поясом IBO International, и Деннис Хоган, претендующий на него. К сожалению, посмотреть в этом бое было не на что.

 

Все время происходили фолы: то Деннис вязал руки противника, то Уэйд отвечал ему ударами в затылок. Уже к шестому раунду стало ясно, что терпение рефери закончилось, он вот-вот кого-нибудь оштрафует. Вопрос только – кого?

 

В седьмом раунде все продолжалось. Уэйд Райан снова нанес удар Деннису Хогану по затылку. Вот тут он и получил штраф. Бой в таком же духе проходил все двенадцать раундов. Потом судьи очень долго подсчитывали очки. Наконец был объявлен результат: победил Деннис Хоган.